Almaz-TourAlmaz-Tour
Forgot password?

ВСЯ ЧЕЧНЯ ЗА 3 ДНЯ. 14-15-16 сентября 2024 г.

Вас ждут доброжелательные и гостеприимные люди, простая и сытная
кухня, неописуемая и завораживающая красота гор. Светлый, колоритный, современный и мирный и совсем не грозный Грозный!
✈ВЫЛЕТ ИЗ ПЕТЕРБУРГА  В 8.15,
✈ВЫЛЕТ ИЗ ГРОЗНОГО  В 13-10
👉1-й день. Вылет из СПб в 8.15. Встреча в Грозном, в здании аэропорта, у выхода в город.

🚌- выезд в южную часть Чечни на экскурсию по Аргунскому ущелью – одному из крупнейших по протяженности ущелий Кавказа. Эти горы до сих пор хранят свидетельства раннего и позднего средневековья. Аргунское ущелье появилось в результате прорыва реки Аргун через северный уступ Главного Кавказского горного хребта. Высота скал на этом участке достигает 4800 м. Длина ущелья составляет 148 м, ширина — от 1 до 10 км. Старинная дорога ведет вверх по ущелью бурной реки Чанты-Аргун через перевалы в Хевсуретию, затем в Грузию. Дорога вырублена в известняковых скалах. Сложно сказать, когда именно образовалось Аргунское ущелье, но упоминания о нем встречаются еще в 10 веке нашей эры.
🍴Свободное время на обед.
Возвращение в Грозный около 16:00. Свободное время.
🚌- Обзорная экскурсия по городу. Вы посетите: церковь
Архангела Михаила, Цветочный парк, смотровую площадку”Грозный-Сити”, мечеть «Сердце Чечни». Грозный возродился как птица ‘’ФЕНИКС’’. Все главные достопримечательности находятся в центре, в пешей доступности друг от друга.


👉2-й день. Завтрак в отеле.  

🚌Экскурсия на Кезеной-Ам, Хой. Путь от Грозного до озера занимает около 3 часов. Высокогорное озеро Кезеной-Ам — самое большое озеро Северного Кавказа на границе Чеченской республики и Дагестана.
Глубина озера достигает 74 м. Протяженность озера с севера на юг — 2 км, а с запада на восток — 2,7 километра. Максимальная ширина — 735 метров. Длина береговой линии — 10 км.
🍴Свободное время на обед в ресторане на территории комплекса.
🚌- После обеда экскурсия в «город стражников». От западного залива озера Кезеной-Ам всего лишь два километра до укрепленного города-крепости Хой. Его боевые и сигнальные башни нависли над глубоким ущельем. Склоны гор здесь покрыты десятками древних искусственных террас для земледелия.
Около 18:30 возвращение в Грозный.

👉3-й день. Завтрак в отеле, освобождение номеров, трансфер в аэропорт.
В стоимость тура включено: авиа перелет СПб – Грозный – СПб, размещение в отеле, завтраки, посещение бассейна и СПА-зоны, трансферы, экскурсионное обслуживание, входные билеты.

💰СТОИМОСТЬ ТУРА 28500 руб.

🛏НАЛИЧИЕ МЕСТ: 15

ПО ВОПРОСАМ БРОНИРОВАНИЯ ЗВОНИТЕ +7 812 984-18-61